Адвокат Сабирова Анна
Логотип Telegram Логотип Viber Логотип WhatsApp
Екатеринбург, Белинского, 108

Как оформить банкротство физических лиц под ключ

Многие люди оказываются в сложном финансовом положении. Низкие зарплаты, проблемы со здоровьем, имуществом, неприятности в бизнесе могут заставить человека обратиться за кредитом в банк или МФО. Мало кто думает в сложной ситуации о последствия неуплаты по счетам – всем хочется любыми силами и как можно быстрее решить финансовые проблемы. Но рано или поздно приходит период, когда оплачивать огромные проценты оказывается все сложнее, человек попадает в кредитную кабалу и уже не в состоянии из нее выбраться.

Раньше закон нашей страны был слеп к людям с кредитами, но с 2002 года появился закон о банкротстве N 127-ФЗ. Если его грамотно применить, заручившись поддержкой опытных юристов, то можно признать человека банкротом и списать имеющиеся долги. Это не только снимет финансовое и психологическое бремя с гражданина с проблемными долгами, но и откроет перед ним путь к полноценной жизни.

Когда стоит задуматься об оформлении банкротства

Банкротство физических лиц – юридическая процедура, проведение которой регламентировано указанным законом, которая позволяет выбраться из долгов. Наша компания «Цитадель права» предлагает помощь в проведении процедуры банкротства физлица в Екатеринбурге. Юрист по банкротству физических лиц понадобится человеку в таких случаях, как:

  • Затруднительное финансовое положение, которое не позволяет человеку выплатить взятые кредиты в банке или микрофинансовой организации;
  • Большая сумма задолженности, превышающая 500 000 рублей, также может быть основанием для запуска процесса банкротства, так как простому человеку найти такие деньги крайне тяжело;
  • Наличие просрочки по платежам за финансовые услуги. Опасной считается ситуация, когда просрочка затянулась на 2-3 месяца и больше, так как дальше начинают действовать кабальные кредитные условия.

Если должник видит, что ситуация зашла в тупик и ему самостоятельно никак не выплатить долг – необходимо не откладывая обращаться к юристу и инициировать банкротство.

Как происходит оформление процедуры

Если гражданин попадает в опасную финансовую ловушку, из которой не видит выхода – помощь юриста по банкротству оказывается часто единственным вариантом решения проблемы. Услуга предоставляется любому желающему, главное пройти такие стандартные этапы ее оформления:

  • Сбор необходимых документов. Сначала гражданин предъявляет документ, который подтверждает его личность для юриста. Далее происходит сбор всех необходимых бумаг: справок с банков, бумаги, подтверждающие наличие имущества, кредитных договоров и т.д.;
  • Далее с помощью специалиста юридической компании через подачу иска в суд запускается процесс признания физического лица банкротом. Это стандартизированная процедура, поэтому достаточно слушать советы юриста и все пройдет гладко.

Когда специалист представит интересы клиента в суде, то с большой долей вероятности тот получит статус банкрота и сможет с минимальным ущербом выйти из статуса безнадежного должника. Остается лишь сделать выводы на будущее и не повторять ошибок.

Некоторые нюансы

Вы можете заказать услугу банкротства физлица под ключ, благодаря чему не придется вообще ни о чем особо заботиться, так как все проблемы на себя возьмут сотрудники юридической компании. Но при этом стоит помнить о таких базовых вещах:

  • Не стоит использовать закон о банкротстве, если еще есть пути решения проблемы по-другому. К примеру, есть вариант использовать услугу реструктуризации долгов или конфискации залогового имущества;
  • Пока дело клиента находится на рассмотрении в суде, он не имеет права распоряжаться своим имуществом в полной мере: продавать, покупать, сдавать в аренду, выписывать справку о поручительстве и тому подобное. Это касается любого имущества, независимо от того, какова его цена;
  • Нельзя покидать территорию Российской Федерации до окончательного решения суда;
  • Также человек получает на время рассмотрения своего иска запрет на использование банковскими счетами и карточками.

Стоимость услуги сегодня достаточно невысока, поэтому если Вы столкнулись с невозможностью вернуть долги – смело обращайтесь в нашу компанию. Мы поможем успешно провести дело о банкротстве физического лица через суд, благодаря чему Вы получите освобождение от долгов!

У вас остались вопросы?
Заполните форму и наш юрист вас проконсультирует
© 2018-2024 Адвокат Сабирова Анна. Коллегия адвокатов Свердловской области «Цитадель Права»
ART