Адвокат Сабирова Анна
Логотип Telegram Логотип Viber Логотип WhatsApp
Екатеринбург, Белинского, 108

Приватизация земельного участка в собственность

Наверняка много у кого есть земля, которую хочется приватизировать, но не хватает опыта или знаний в данном деле. Тогда эта статья именно для вас.

Процесс приватизации земли

Достаточно большое количество трудностей проходят те, кто желает перевести земельный участок в частную собственность. Для того, чтобы обзавестись заветным правоустанавливающим документом необходимо приложить массу усилий. Кроме того, для того, чтобы собрать все документы, вы должны потратить на это много своего времени, чтобы решить все самостоятельно и должным образом, поэтому стоит обращаться к юристам, которые имеют большой опыт в подобных делах и помогут сделать все быстро и качественно.

Какие земли разрешены к приватизации земельного участка в собственность?

Если у вас есть земля, то это ещё не значит, что вы можете приватизировать ее бесплатно. Существует много факторов, которые ограничивают это. Однако, ниже будут перечислены те варианты, когда это можно осуществить:

  • если нужный участок земли на протяжении долгого времени находился в пользовании людей;
  • если это коммунальная или государственная приватизация сельских хозяйственных предприятий.

Как выполнить приватизацию земельного участка или приватизацию садового участка земли?

Для начала необходимо подать соответствующее заявление на приватизацию участка. Также сразу стоит указывать на необходимый пакет документов. Заявка подаётся либо в органы местного управления либо в администрацию. Довольно много зависит именно от того, где располагается земля. Не забывайте об указании целевого назначения объекта в нужном документе.

После данной процедуры соответствующий орган занимается принятием решения касательно вашего заявления. Если ответ положительный, то специалисты предоставляют разрешение на то, чтобы изготовить всю необходимую техническую документацию.

Следующий этап - изготавливается техническая документация на земельные участки, оформляется и выдаётся акт о том, что эти территории приватизированы. Перед тем как выдать госакт, будущие хозяева земли сталкиваются с геодезическим замером границ участков, определением координат участков, а также оформлением кадастрового плана.

Для того, чтобы выдать правильную техдокументацию для вас неизбежно будет обращение в организацию, которая сможет выдать разрешение на любую землеустроительную работу.

Если земля никогда раньше не использовалась гражданином, то необходимо будет согласовать разработанные землеустроительные документы вместе с специальной комиссией, которая создаётся администрацией или местным советом. Также нужно будет пройти государственную экспертизу проекта строительства. Все пакеты документов, которые были поданы заявителями, которые раньше использовали земельные участки и те, кто раньше им не владели, будут иметь абсолютно разные права.

Процедура подготовки к приватизации земли

Если вы имеете в наличии неприватизированную землю, то лучше всего самостоятельно не заниматься оформлением правоустанавливающих документов. Целесообразнее будет довериться профессионалам, которые смогут выполнить свою работу безупречно.

В нашей компании работают только те специалисты, которые могут вывести клиента на необходимый результат без каких-либо трудностей.

Для того чтобы сэкономить свое время и деньги, а также разобраться во всем нужным образом, рекомендуем вам обратиться в компанию, с целью получения максимально качественных, эффективных и добросовестных консультаций.

У вас остались вопросы?
Заполните форму и наш юрист вас проконсультирует
© 2018-2024 Адвокат Сабирова Анна. Коллегия адвокатов Свердловской области «Цитадель Права»
ART